Aller au contenu

Crash client Mac


Messages recommandés

--> Crash <--Signal: Segmentation fault: 11 (addr=0x0000000000000000)App: Gw64Pid: 1574BaseAddr: 0x0000000000010000ProgramId: 101Build: 101409When: 2020-01-15T09:27:25ZUptime: 00:00:27Flags: 0x0

--> System <--Name: (mac)IpAddr: 192.168.1.45Processors: 4 (Intel x86-64h Haswell)OSVersion: macOS Version 10.14.6 (Build 18G2022)

--> System Memory <--Memory: 32768ProcessCount: 364

--> Process Memory <--Private: 2204MBWorkingSet: N/APeakWorkingSet: N/APageFaults: N/A

--> Memory Category Usage (Inclusive) <--[Category] [size(MB)] [Count]
Root 914.80504367
Programmer Data 586.99238314
Game 246.72159872
Engine 224.8064635
Uncategorized 222.57239672
Content 221.3757411
Model-Programmer 156.9019543
Collections 84.093034
Dictionary 83.28959
Collide 56.4520976
Gr 52.8126223
Art Assets 48.805405
Gr Umbra 38.79724
Character Models 33.98523
Composite Models 33.60227
Composite Tex Pool 30.1869
Composite Tex 30.1869
I/O 28.311306
Archive 26.7350
Collide Havok 21.7819483
Map Assets 13.454657
Collide Mesh 12.83402
Composite 12.221864
Terrain Assets 10.191056

--> Memory Category Usage (Exclusive) <--[Category] [size(MB)] [Count]
Uncategorized 222.57239672
Content 221.3757411
Model-Programmer 154.9815891
Dictionary 83.28959
Gr Umbra 38.79724
Composite Tex Pool 30.1869
Archive 26.7350
Collide 21.831091
Collide Havok 21.7819483
Collide Mesh 12.83402
Composite 12.221864
Terrain Geo 10.191056
Audio FMOD 7.94333
Game 5.7134235
Text 5.54509
Gr Shadow 5.224101
Composite Packfile 3.4094
Gr 3.251544
Props 2.718669
Packfile 2.195687
Prop Models 2.191716
Terrain 2.065783
Model Granny 1.903111
Gr Model 1.543304

--> DllList <--/Applications/Guild Wars 2 64-bit.app/Contents/MacOS/GuildWars2/System/Library/Frameworks/Foundation.framework/Versions/C/Foundation/usr/lib/libobjc.A.dylib/usr/lib/libSystem.B.dylib/System/Library/Frameworks/AppKit.framework/Versions/C/AppKit/System/Library/Frameworks/CoreFoundation.framework/Versions/A/CoreFoundation/usr/lib/libauto.dylib/System/Library/Frameworks/DiskArbitration.framework/Versions/A/DiskArbitration/usr/lib/libarchive.2.dylib/usr/lib/libDiagnosticMessagesClient.dylib/usr/lib/libicucore.A.dylib/usr/lib/libxml2.2.dylib/usr/lib/libz.1.dylib/System/Library/Frameworks/CFNetwork.framework/Versions/A/CFNetwork/System/Library/Frameworks/SystemConfiguration.framework/Versions/A/SystemConfiguration/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/CoreServices/usr/lib/liblangid.dylib/System/Library/Frameworks/IOKit.framework/Versions/A/IOKit/usr/lib/libCRFSuite.dylib/usr/lib/libc++.1.dylib/usr/lib/libc++abi.dylib/usr/lib/system/libcache.dylib/usr/lib/system/libcommonCrypto.dylib/usr/lib/system/libcompiler_rt.dylib/usr/lib/system/libcopyfile.dylib/usr/lib/system/libcorecrypto.dylib/usr/lib/system/libdispatch.dylib/usr/lib/system/libdyld.dylib/usr/lib/system/libkeymgr.dylib/usr/lib/system/liblaunch.dylib/usr/lib/system/libmacho.dylib/usr/lib/system/libquarantine.dylib/usr/lib/system/libremovefile.dylib/usr/lib/system/libsystem_asl.dylib/usr/lib/system/libsystem_blocks.dylib/usr/lib/system/libsystem_c.dylib/usr/lib/system/libsystem_configuration.dylib/usr/lib/system/libsystem_coreservices.dylib/usr/lib/system/libsystem_darwin.dylib/usr/lib/system/libsystem_dnssd.dylib/usr/lib/system/libsystem_info.dylib/usr/lib/system/libsystem_m.dylib/usr/lib/system/libsystem_malloc.dylib/usr/lib/system/libsystem_networkextension.dylib/usr/lib/system/libsystem_notify.dylib/usr/lib/system/libsystem_sandbox.dylib/usr/lib/system/libsystem_secinit.dylib/usr/lib/system/libsystem_kernel.dylib/usr/lib/system/libsystem_platform.dylib/usr/lib/system/libsystem_pthread.dylib/usr/lib/system/libsystem_symptoms.dylib/usr/lib/system/libsystem_trace.dylib/usr/lib/system/libunwind.dylib/usr/lib/system/libxpc.dylib/System/Library/Frameworks/Security.framework/Versions/A/Security/usr/lib/libenergytrace.dylib/usr/lib/libbsm.0.dylib/usr/lib/system/libkxld.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/AppleFSCompression.framework/Versions/A/AppleFSCompression/usr/lib/libOpenScriptingUtil.dylib/usr/lib/libcoretls.dylib/usr/lib/libcoretls_cfhelpers.dylib/usr/lib/libpam.2.dylib/usr/lib/libsqlite3.dylib/usr/lib/libxar.1.dylib/usr/lib/libbz2.1.0.dylib/usr/lib/liblzma.5.dylib/usr/lib/libnetwork.dylib/usr/lib/libapple_nghttp2.dylib/usr/lib/libpcap.A.dylib/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/Frameworks/FSEvents.framework/Versions/A/FSEvents/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/Frameworks/CarbonCore.framework/Versions/A/CarbonCore/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/Frameworks/Metadata.framework/Versions/A/Metadata/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/Frameworks/OSServices.framework/Versions/A/OSServices/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/Frameworks/SearchKit.framework/Versions/A/SearchKit/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/Frameworks/AE.framework/Versions/A/AE/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/Frameworks/LaunchServices.framework/Versions/A/LaunchServices/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/Frameworks/DictionaryServices.framework/Versions/A/DictionaryServices/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/Frameworks/SharedFileList.framework/Versions/A/SharedFileList/System/Library/Frameworks/NetFS.framework/Versions/A/NetFS/System/Library/PrivateFrameworks/NetAuth.framework/Versions/A/NetAuth/System/Library/PrivateFrameworks/login.framework/Versions/A/Frameworks/loginsupport.framework/Versions/A/loginsupport/System/Library/PrivateFrameworks/TCC.framework/Versions/A/TCC/System/Library/PrivateFrameworks/CoreNLP.framework/Versions/A/CoreNLP/System/Library/PrivateFrameworks/MetadataUtilities.framework/Versions/A/MetadataUtilities/usr/lib/libmecabra.dylib/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/ApplicationServices/System/Library/Frameworks/CoreGraphics.framework/Versions/A/CoreGraphics/System/Library/Frameworks/CoreText.framework/Versions/A/CoreText/System/Library/Frameworks/ImageIO.framework/Versions/A/ImageIO/System/Library/Frameworks/ColorSync.framework/Versions/A/ColorSync/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/ATS.framework/Versions/A/ATS/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/ColorSyncLegacy.framework/Versions/A/ColorSyncLegacy/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/HIServices.framework/Versions/A/HIServices/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/LangAnalysis.framework/Versions/A/LangAnalysis/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/PrintCore.framework/Versions/A/PrintCore/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/QD.framework/Versions/A/QD/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/SpeechSynthesis.framework/Versions/A/SpeechSynthesis/System/Library/PrivateFrameworks/SkyLight.framework/Versions/A/SkyLight/System/Library/Frameworks/IOSurface.framework/Versions/A/IOSurface/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Accelerate/usr/lib/libcompression.dylib/System/Library/Frameworks/CoreDisplay.framework/Versions/A/CoreDisplay/System/Library/Frameworks/Metal.framework/Versions/A/Metal/System/Library/Frameworks/MetalPerformanceShaders.framework/Versions/A/MetalPerformanceShaders/System/Library/PrivateFrameworks/MultitouchSupport.framework/Versions/A/MultitouchSupport/System/Library/Frameworks/QuartzCore.framework/Versions/A/QuartzCore/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Frameworks/vImage.framework/Versions/A/vImage/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Frameworks/vecLib.framework/Versions/A/vecLib/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Frameworks/vecLib.framework/Versions/A/libvMisc.dylib/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Frameworks/vecLib.framework/Versions/A/libvDSP.dylib/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Frameworks/vecLib.framework/Versions/A/libBLAS.dylib/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Frameworks/vecLib.framework/Versions/A/libLAPACK.dylib/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Frameworks/vecLib.framework/Versions/A/libLinearAlgebra.dylib/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Frameworks/vecLib.framework/Versions/A/libSparseBLAS.dylib/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Frameworks/vecLib.framework/Versions/A/libQuadrature.dylib/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Frameworks/vecLib.framework/Versions/A/libBNNS.dylib/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Frameworks/vecLib.framework/Versions/A/libSparse.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/GPUWrangler.framework/Versions/A/GPUWrangler/System/Library/PrivateFrameworks/IOAccelerator.framework/Versions/A/IOAccelerator/System/Library/PrivateFrameworks/IOPresentment.framework/Versions/A/IOPresentment/System/Library/PrivateFrameworks/DSExternalDisplay.framework/Versions/A/DSExternalDisplay/System/Library/Frameworks/OpenGL.framework/Versions/A/Libraries/libCoreFSCache.dylib/System/Library/Frameworks/MetalPerformanceShaders.framework/Frameworks/MPSCore.framework/Versions/A/MPSCore/System/Library/Frameworks/MetalPerformanceShaders.framework/Frameworks/MPSImage.framework/Versions/A/MPSImage/System/Library/Frameworks/MetalPerformanceShaders.framework/Frameworks/MPSNeuralNetwork.framework/Versions/A/MPSNeuralNetwork/System/Library/Frameworks/MetalPerformanceShaders.framework/Frameworks/MPSMatrix.framework/Versions/A/MPSMatrix/System/Library/Frameworks/MetalPerformanceShaders.framework/Frameworks/MPSRayIntersector.framework/Versions/A/MPSRayIntersector/System/Library/PrivateFrameworks/MetalTools.framework/Versions/A/MetalTools/System/Library/PrivateFrameworks/AggregateDictionary.framework/Versions/A/AggregateDictionary/usr/lib/libMobileGestalt.dylib/System/Library/Frameworks/CoreImage.framework/Versions/A/CoreImage/System/Library/Frameworks/CoreVideo.framework/Versions/A/CoreVideo/System/Library/Frameworks/OpenGL.framework/Versions/A/OpenGL/System/Library/PrivateFrameworks/GraphVisualizer.framework/Versions/A/GraphVisualizer/System/Library/PrivateFrameworks/FaceCore.framework/Versions/A/FaceCore/System/Library/Frameworks/OpenCL.framework/Versions/A/OpenCL/usr/lib/libFosl_dynamic.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/OTSVG.framework/Versions/A/OTSVG/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/ATS.framework/Versions/A/Resources/libFontParser.dylib/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/ATS.framework/Versions/A/Resources/libFontRegistry.dylib/System/Library/Frameworks/ImageIO.framework/Versions/A/Resources/libJPEG.dylib/System/Library/Frameworks/ImageIO.framework/Versions/A/Resources/libTIFF.dylib/System/Library/Frameworks/ImageIO.framework/Versions/A/Resources/libPng.dylib/System/Library/Frameworks/ImageIO.framework/Versions/A/Resources/libGIF.dylib/System/Library/Frameworks/ImageIO.framework/Versions/A/Resources/libJP2.dylib/System/Library/Frameworks/ImageIO.framework/Versions/A/Resources/libRadiance.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/AppleJPEG.framework/Versions/A/AppleJPEG/System/Library/Frameworks/OpenGL.framework/Versions/A/Libraries/libGFXShared.dylib/System/Library/Frameworks/OpenGL.framework/Versions/A/Libraries/libGLU.dylib/System/Library/Frameworks/OpenGL.framework/Versions/A/Libraries/libGL.dylib/System/Library/Frameworks/OpenGL.framework/Versions/A/Libraries/libGLImage.dylib/System/Library/Frameworks/OpenGL.framework/Versions/A/Libraries/libCVMSPluginSupport.dylib/System/Library/Frameworks/OpenGL.framework/Versions/A/Libraries/libCoreVMClient.dylib/usr/lib/libcups.2.dylib/System/Library/Frameworks/Kerberos.framework/Versions/A/Kerberos/System/Library/Frameworks/GSS.framework/Versions/A/GSS/usr/lib/libresolv.9.dylib/usr/lib/libiconv.2.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/Heimdal.framework/Versions/A/Heimdal/usr/lib/libheimdal-asn1.dylib/System/Library/Frameworks/OpenDirectory.framework/Versions/A/OpenDirectory/System/Library/PrivateFrameworks/CommonAuth.framework/Versions/A/CommonAuth/System/Library/Frameworks/OpenDirectory.framework/Versions/A/Frameworks/CFOpenDirectory.framework/Versions/A/CFOpenDirectory/System/Library/Frameworks/SecurityFoundation.framework/Versions/A/SecurityFoundation/System/Library/PrivateFrameworks/APFS.framework/Versions/A/APFS/usr/lib/libutil.dylib/usr/lib/libcharset.1.dylib/System/Library/Frameworks/CoreAudio.framework/Versions/A/CoreAudio/System/Library/Frameworks/AudioToolbox.framework/Versions/A/AudioToolbox/System/Library/PrivateFrameworks/AppleSauce.framework/Versions/A/AppleSauce/System/Library/PrivateFrameworks/AssertionServices.framework/Versions/A/AssertionServices/System/Library/PrivateFrameworks/BaseBoard.framework/Versions/A/BaseBoard/usr/lib/libmecab.1.0.0.dylib/usr/lib/libgermantok.dylib/usr/lib/libThaiTokenizer.dylib/usr/lib/libChineseTokenizer.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/LanguageModeling.framework/Versions/A/LanguageModeling/System/Library/PrivateFrameworks/CoreEmoji.framework/Versions/A/CoreEmoji/System/Library/PrivateFrameworks/Lexicon.framework/Versions/A/Lexicon/System/Library/PrivateFrameworks/LinguisticData.framework/Versions/A/LinguisticData/usr/lib/libcmph.dylib/System/Library/Frameworks/CoreData.framework/Versions/A/CoreData/System/Library/Frameworks/ServiceManagement.framework/Versions/A/ServiceManagement/System/Library/PrivateFrameworks/BackgroundTaskManagement.framework/Versions/A/BackgroundTaskManagement/usr/lib/libxslt.1.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/RemoteViewServices.framework/Versions/A/RemoteViewServices/System/Library/PrivateFrameworks/UIFoundation.framework/Versions/A/UIFoundation/System/Library/PrivateFrameworks/XCTTargetBootstrap.framework/Versions/A/XCTTargetBootstrap/System/Library/PrivateFrameworks/IconServices.framework/Versions/A/IconServices/System/Library/PrivateFrameworks/DesktopServicesPriv.framework/Versions/A/DesktopServicesPriv/System/Library/PrivateFrameworks/DFRFoundation.framework/Versions/A/DFRFoundation/System/Library/Frameworks/AudioUnit.framework/Versions/A/AudioUnit/System/Library/PrivateFrameworks/DataDetectorsCore.framework/Versions/A/DataDetectorsCore/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/HIToolbox.framework/Versions/A/HIToolbox/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/SpeechRecognition.framework/Versions/A/SpeechRecognition/System/Library/PrivateFrameworks/CoreUI.framework/Versions/A/CoreUI/System/Library/PrivateFrameworks/PerformanceAnalysis.framework/Versions/A/PerformanceAnalysis/System/Library/PrivateFrameworks/Backup.framework/Versions/A/Backup/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/Ink.framework/Versions/A/Ink/System/Library/PrivateFrameworks/TextureIO.framework/Versions/A/TextureIO/usr/lib/libate.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/CrashReporterSupport.framework/Versions/A/CrashReporterSupport/System/Library/PrivateFrameworks/Sharing.framework/Versions/A/Sharing/System/Library/PrivateFrameworks/AuthKit.framework/Versions/A/AuthKit/System/Library/PrivateFrameworks/Apple80211.framework/Versions/A/Apple80211/System/Library/PrivateFrameworks/CoreUtils.framework/Versions/A/CoreUtils/System/Library/Frameworks/CoreWLAN.framework/Versions/A/CoreWLAN/System/Library/Frameworks/IOBluetooth.framework/Versions/A/IOBluetooth/System/Library/PrivateFrameworks/ProtocolBuffer.framework/Versions/A/ProtocolBuffer/System/Library/PrivateFrameworks/MobileKeyBag.framework/Versions/A/MobileKeyBag/System/Library/PrivateFrameworks/CorePhoneNumbers.framework/Versions/A/CorePhoneNumbers/System/Library/PrivateFrameworks/AppleIDAuthSupport.framework/Versions/A/AppleIDAuthSupport/System/Library/PrivateFrameworks/KeychainCircle.framework/Versions/A/KeychainCircle/System/Library/PrivateFrameworks/ROCKit.framework/Versions/A/ROCKit/System/Library/PrivateFrameworks/CoreWiFi.framework/Versions/A/CoreWiFi/System/Library/Frameworks/CoreBluetooth.framework/Versions/A/CoreBluetooth/System/Library/PrivateFrameworks/DebugSymbols.framework/Versions/A/DebugSymbols/System/Library/PrivateFrameworks/CoreSymbolication.framework/Versions/A/CoreSymbolication/System/Library/PrivateFrameworks/Symbolication.framework/Versions/A/Symbolication/System/Library/PrivateFrameworks/SpeechRecognitionCore.framework/Versions/A/SpeechRecognitionCore/Applications/Guild Wars 2 64-bit.app/Contents/Frameworks/Gw64.framework/Gw64/Applications/Guild Wars 2 64-bit.app/Contents/Frameworks/Gw64.framework/Versions/GuildWars2.101409/libCoherentUI.dylib/Applications/Guild Wars 2 64-bit.app/Contents/Frameworks/Gw64.framework/Versions/GuildWars2.101409/libBink2Macx64.dylib/Applications/Guild Wars 2 64-bit.app/Contents/Frameworks/Gw64.framework/Versions/GuildWars2.101409/libfmodex.dylib/Applications/Guild Wars 2 64-bit.app/Contents/Frameworks/Gw64.framework/Versions/GuildWars2.101409/libumbra31ob64.dylib/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Carbon/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/CommonPanels.framework/Versions/A/CommonPanels/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/Help.framework/Versions/A/Help/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/ImageCapture.framework/Versions/A/ImageCapture/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/OpenScripting.framework/Versions/A/OpenScripting/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/Print.framework/Versions/A/Print/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/SecurityHI.framework/Versions/A/SecurityHI/usr/lib/libstdc++.6.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/CoreServicesInternal.framework/Versions/A/CoreServicesInternal/System/Library/PrivateFrameworks/ViewBridge.framework/Versions/A/ViewBridge/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Frameworks/vImage.framework/Versions/A/Libraries/libCGInterfaces.dylib/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/ATS.framework/Versions/A/Resources/libTrueTypeScaler.dylib/System/Library/Extensions/AMDMTLBronzeDriver.bundle/Contents/MacOS/AMDMTLBronzeDriver/System/Library/PrivateFrameworks/IOAccelMemoryInfo.framework/Versions/A/IOAccelMemoryInfo/System/Library/PrivateFrameworks/GPUCompiler.framework/Versions/3902/Libraries/libmetal_timestamp.dylib/System/Library/CoreServices/RawCamera.bundle/Contents/MacOS/RawCamera/System/Library/PrivateFrameworks/MobileAsset.framework/Versions/A/MobileAsset/System/Library/PrivateFrameworks/StreamingZip.framework/Versions/A/StreamingZip/System/Library/Frameworks/MediaToolbox.framework/Versions/A/MediaToolbox/System/Library/PrivateFrameworks/CoreAVCHD.framework/Versions/A/CoreAVCHD/System/Library/Frameworks/MediaAccessibility.framework/Versions/A/MediaAccessibility/System/Library/PrivateFrameworks/Mangrove.framework/Versions/A/Mangrove/System/Library/Frameworks/CoreMedia.framework/Versions/A/CoreMedia/System/Library/Frameworks/VideoToolbox.framework/Versions/A/VideoToolbox/System/Library/PrivateFrameworks/CoreAUC.framework/Versions/A/CoreAUC/usr/lib/libspindump.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/AppleVA.framework/Versions/A/AppleVA/usr/lib/libobjc-trampolines.dylib/System/Library/Frameworks/Security.framework/PlugIns/csparser.bundle/Contents/MacOS/csparser/System/Library/Frameworks/OpenGL.framework/Versions/A/Resources/GLEngine.bundle/GLEngine/System/Library/Frameworks/OpenGL.framework/Versions/A/Libraries/libGLProgrammability.dylib/System/Library/Extensions/AMDRadeonX4000GLDriver.bundle/Contents/MacOS/AMDRadeonX4000GLDriver/System/Library/PrivateFrameworks/GPUSupport.framework/Versions/A/Libraries/libGPUSupportMercury.dylib/System/Library/Extensions/AMDRadeonX4000GLDriver.bundle/Contents/MacOS/ATIRadeonX4000SCLib.dylib/System/Library/Frameworks/OpenGL.framework/Versions/A/Resources/GLRendererFloat.bundle/GLRendererFloat/System/Library/Frameworks/OpenCL.framework/Versions/A/Libraries/libcldcpuengine.dylib/usr/lib/libcrypto.35.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/TrustEvaluationAgent.framework/Versions/A/TrustEvaluationAgent/System/Library/Extensions/AppleHDA.kext/Contents/PlugIns/AppleHDAHALPlugIn.bundle/Contents/MacOS/AppleHDAHALPlugIn/System/Library/Components/CoreAudio.component/Contents/MacOS/CoreAudio

--> Game Context <--MapId: 1317Flags: 0x241ElapsedTime: 00:00:04

--> World State <--

--> Thread 0xb927930 <--

--> Trace <--PC Rt : Args000000000154e739 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
000000000154c6f3 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
000000000154e2a3 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
000000000154b709 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
000000000153a918 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
000000000000001d 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
0000000008ffe4c0 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
0000000001688681 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
00000000018dc37c 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
000000000188b28e 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
00000000009c2fb4 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
00000000003b70f0 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
00000000003b67cb 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
00000000003b4c88 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
0000000001548b6e 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
00000000003b4538 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
000000000153e425 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
000000000000007e 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
0000000000000042 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
000000000000000d 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000

--> Stack <--0000700008ffdfb0 0000700008ffdfb0 00007fd5d8098000 0000003000000010 0000700008ffe010 .....p..............0........... 0000700008ffdfd0 0000700008ffe3b0 000000010bdc87a0 0000600000761290 00007fd5d8098000 .....p............v............ 0000700008ffdff0 000000010bab1432 00007fff66318630 0000700008ffe050 000000010b388f2a 2.......0.1f....P....p...8.....0000700008ffe010 0000000000100028 0000600003b60180 000060000377c1b0 0000000000080000 (................w............ 0000700008ffe030 0000000000100000 000000016df242f0 0000700008ffe0a0 00007fd5d8098000 .........B.m.........p..........0000700008ffe050 0000700008ffe080 000000010b38aac3 0000700008ffe5d0 3835478bcf21cd4e .....p....8..........p..N.!..G58 0000700008ffe070 004a0063004a00a0 00000001a5c345f0 0000700008ffe090 000000010b387f29 ..J.c.J..E...........p..).8.....0000700008ffe090 0000700008ffe190 000000010b377138 000000010bdc8048 0000000100000002 .....p..8q7.....H............... 0000700008ffe0b0 0000700008ffe100 000000010ba6de22 00000000000000a4 000000010ba6df1c .....p..".......................0000700008ffe0d0 0000000000000001 0000700008ffe0f0 0000700008ffe0f8 00000000ffffffff .............p.......p.......... 0000700008ffe0f0 0000000000000000 000000010bb2da9a 203a6c616e676953 61746e656d676553 ................Signal: Segmenta0000700008ffe110 756166206e6f6974 28203131203a746c 3078303d72646461 3030303030303030 tion fault: 11 (addr=0x000000000 0000700008ffe130 2930303030303030 4013248d410ed900 c25b4c1cc25acf0c c25ab44541c2d50a 0000000)...A.$.@..Z..L[....AE.Z.0000700008ffe150 0000700008ffe970 0000000110431090 0000700008ffe288 041eff89db5100ee p....p....C..........p....Q..... 0000700008ffe170 0000700008ffe1f0 000000010a033ee6 041eff89db5100ee 0000700008ffe638 .....p...>........Q.....8....p..0000700008ffe190 0000700008ffe1a0 00007fff67cdeb5d 0000700008ffe6f0 0000700008ffe4c0 .....p..]..g.........p.......p.. 0000700008ffe1b0 0000000000000003 0000700008ffe4c0 410643b5c12a9712 000000000000000d .............p......C.A........0000700008ffe1d0 0000600001570000 0000000000000001 0000000000000000 0000000000610052 ..W....................R.a.....0000700008ffe1f0 000000000067006e 004a0063004a00a8 004a0063004a00a0 0000700008ffe6f0 n.g.......J.c.J...J.c.J......p.. 0000700008ffe210 0000700008ffe6f0 0000700008ffe5e4 000000019ca06a10 0000000000000000 .....p.......p...j..............0000700008ffe230 000000000163a6e0 000000016df24340 000000016df242f0 004a0063004a00a0 ..c.....@C.m.....B.m......J.c.J. 0000700008ffe250 00000001a5c345f0 000000010b360039 0000000000010206 000000000000002b .E......9.6.............+.......0000700008ffe270 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 000000000000037f ................................ 0000700008ffe290 0000000000000000 0000000000000000 0000ffff00009fbf 000000000002cd37 ........................7.......0000700008ffe2b0 000000000000ffff 0001ffffed351bef 000000000000ffff 000000000001ffff ..........5..................... 0000700008ffe2d0 000000000000ffff 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 ................................0000700008ffe2f0 0000000000000000 00000000ff73ff94 000000000000ffff 000000001691e216 ..........s..................... 0000700008ffe310 000000000000ffff 00000000ff700000 000000000000ffff 0061005200008072 ..........p.............r...R.a.0000700008ffe330 000080720067006e 0001010000008072 0067006e00610052 0000000000610052 n.g.r...r.......R.a.n.g.R.a..... 0000700008ffe350 0000000000000000 000000000067006e 0000000000000000 800000008067006e ........n.g.............n.g.....0000700008ffe370 8000000080000000 000000000067006e 0000000000000000 000000000067006e ........n.g.............n.g..... 0000700008ffe390 0000000000000000 becb957abecb957a ffc00000ffc00000 3ecb957a3ecd332f ........z...z.........../3.>z..>

0 Gw64 0x000000010b38aea9 EntryPoint + 223412571 Gw64 0x000000010b38a7ba EntryPoint + 223394822 Gw64 0x000000010b388f2a EntryPoint + 223331943 Gw64 0x000000010b38aac3 EntryPoint + 223402594 Gw64 0x000000010b387f29 EntryPoint + 223290975 Gw64 0x000000010b377138 EntryPoint + 222599926 libsystem_platform.dylib 0x00007fff67cdeb5d _sigtramp + 297 ??? 0x0000700008ffe4c0 0x0 + 1231454532988808 Gw64 0x000000010b4c4ea1 EntryPoint + 236273939 Gw64 0x000000010b718b9c EntryPoint + 2606783610 Gw64 0x000000010b6c7aae EntryPoint + 2573582211 Gw64 0x000000010a7ff7d4 EntryPoint + 1023582812 Gw64 0x000000010a1f3910 EntryPoint + 389553613 Gw64 0x000000010a1f2feb EntryPoint + 389319514 Gw64 0x000000010a1f14a8 EntryPoint + 388621615 Gw64 0x000000010b38538e EntryPoint + 2231793416 Gw64 0x000000010a1f0d58 EntryPoint + 388434417 Gw64 0x000000010b37ac45 EntryPoint + 2227510918 libsystem_pthread.dylib 0x00007fff67ce72eb _pthread_body + 12619 libsystem_pthread.dylib 0x00007fff67cea249 _pthread_start + 6620 libsystem_pthread.dylib 0x00007fff67ce640d thread_start + 13

--> Error Logs <--Failed to load emote fileTexture missing mip chain: 0x1b61f5NULL REWARD TRACK: E9978FF8-23C1-E611-80C3-ECB1D78A5C75

--> OpenGL Info <--Version: 4.1 ATI-2.11.21Renderer: AMD Radeon Pro 555 OpenGL EngineVendor: ATI Technologies Inc.

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Même chose ici depuis le patch du nouvel an lunaire :/J'ai bien essayé de réparer le client à plusieurs reprises et rien n'y fait.De plus, que je lance le jeu depuis mes deux macs, j'ai le même résultat : un crash immédiat. Ce n'est donc pas la machine qui pose soucis.J'ai bien peur qu'on soit forcés d'attendre une prochaine mise à jour pour espérer voir ce problème se résoudre :/

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Pareil depuis la mise à jour du 14 janvier 2020 je ne peu plus jouer le jeu crash au bout de quelque second en jeu. J'ai essayé de changer de personnage, cela dure plus longtemps style 2min avant de crashé encore. Cela crée une fenêtre et me propose d'envoyer un rapport aussi. J'ai ré installer tous le jeu a neuf mais cela ne change rien du tous. J'ai baissé la qualité au plus bas aussi mais rien ne change.J'ai lu dans la note de mise à jour que vous avez changez un truc"Les temps de chargement ont été légèrement améliorés pour certaines cartes graphiques NVIDIA."Cela a forcément eu un impact avec les OSX ou bien le jeu n'est toujours pas bien optimisé.J'ai remarqué que sur les nouvelles cartes cela plantes directe. Les anciennes ça va mais si on fait trop de chose "d'explosif" trop de chose à affiché cela plante aussi.

Une correction rapide s'impose svp. Merci

MacBook Pro (Retina, mi-2012)2,3 GHz Intel Core i7 quatre cœurs8 Go 1600 MHz DDR3NVIDIA GeForce GT 650M 1 GomacOS Catalina 10.15.2 (19C57)

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

--> Crash <--Assertion: nearDist < GR_LIGHT_HUGE_EXTENT && farDist < GR_LIGHT_HUGE_EXTENTFile: \Users\buildsrv\Gw2\Live\NAEU\v2\Code\Arena\Engine\Gr\GrLight.cpp(1742)App: Gw64Pid: 1748BaseAddr: 0x0000000000010000ProgramId: 101Build: 101409When: 2020-01-15T21:57:21ZUptime: 00:05:26Flags: 0x0

--> System <--Name: (mac)IpAddr: 192.168.0.11Processors: 8 (Intel 80486)OSVersion: macOS Version 10.15.2 (Build 19C57)

--> System Memory <--Memory: 8192ProcessCount: 245

--> Process Memory <--Private: 2902MBWorkingSet: N/APeakWorkingSet: N/APageFaults: N/A

--> Memory Category Usage (Inclusive) <--[Category] [size(MB)] [Count]
Root 1070.61643613
Programmer Data 669.83298510
Engine 307.55115212
Uncategorized 246.74298758
Game 246.57164044
Content 221.3757411
Model-Programmer 221.2232600
Collections 96.623352
Art Assets 87.239666
Dictionary 85.79966
Gr 68.7958130
Collide 66.8136679
Character Models 41.961714
Composite Models 41.59679
Gr Umbra 40.401522
Anim Import Models 34.7954
Anim Import Packfile 34.7954
Composite Tex Pool 34.40138
Composite Tex 34.40138
Collide Havok 16.9733371
I/O 14.431764
Composite 12.201860
Archive 11.73158
Set 10.0783

--> Memory Category Usage (Exclusive) <--[Category] [size(MB)] [Count]
Uncategorized 246.74298758
Content 221.3757411
Model-Programmer 214.4424921
Dictionary 85.79966
Collide 43.352289
Gr Umbra 40.401522
Anim Import Packfile 34.7954
Composite Tex Pool 34.40138
Collide Havok 16.9733371
Composite 12.201860
Archive 11.73158
Set 10.0783
Gr Cloud 9.5722823
Audio FMOD 7.94333
Composite Packfile 7.14138
Model Granny 6.756804
Collide Mesh 6.491019
Gr Shadow 5.686373
Game 5.5734211
Text 4.84434
Gr Model 4.038034
Prop Models 3.682889
Gr 3.221353
Props 3.1910049

--> DllList <--/Applications/Guild Wars 2 64-bit.app/Contents/MacOS/GuildWars2/System/Library/Frameworks/Foundation.framework/Versions/C/Foundation/usr/lib/libobjc.A.dylib/usr/lib/libSystem.B.dylib/System/Library/Frameworks/AppKit.framework/Versions/C/AppKit/System/Library/Frameworks/CoreFoundation.framework/Versions/A/CoreFoundation/usr/lib/libauto.dylib/usr/lib/libfakelink.dylib/usr/lib/libcompression.dylib/System/Library/Frameworks/DiskArbitration.framework/Versions/A/DiskArbitration/usr/lib/libarchive.2.dylib/usr/lib/libDiagnosticMessagesClient.dylib/usr/lib/libicucore.A.dylib/usr/lib/libxml2.2.dylib/usr/lib/libz.1.dylib/System/Library/Frameworks/SystemConfiguration.framework/Versions/A/SystemConfiguration/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/CoreServices/usr/lib/liblangid.dylib/System/Library/Frameworks/IOKit.framework/Versions/A/IOKit/usr/lib/libCRFSuite.dylib/System/Library/Frameworks/CFNetwork.framework/Versions/A/CFNetwork/usr/lib/libc++abi.dylib/usr/lib/libc++.1.dylib/usr/lib/system/libcache.dylib/usr/lib/system/libcommonCrypto.dylib/usr/lib/system/libcompiler_rt.dylib/usr/lib/system/libcopyfile.dylib/usr/lib/system/libcorecrypto.dylib/usr/lib/system/libdispatch.dylib/usr/lib/system/libdyld.dylib/usr/lib/system/libkeymgr.dylib/usr/lib/system/liblaunch.dylib/usr/lib/system/libmacho.dylib/usr/lib/system/libquarantine.dylib/usr/lib/system/libremovefile.dylib/usr/lib/system/libsystem_asl.dylib/usr/lib/system/libsystem_blocks.dylib/usr/lib/system/libsystem_c.dylib/usr/lib/system/libsystem_configuration.dylib/usr/lib/system/libsystem_coreservices.dylib/usr/lib/system/libsystem_darwin.dylib/usr/lib/system/libsystem_dnssd.dylib/usr/lib/system/libsystem_featureflags.dylib/usr/lib/system/libsystem_info.dylib/usr/lib/system/libsystem_m.dylib/usr/lib/system/libsystem_malloc.dylib/usr/lib/system/libsystem_networkextension.dylib/usr/lib/system/libsystem_notify.dylib/usr/lib/system/libsystem_sandbox.dylib/usr/lib/system/libsystem_secinit.dylib/usr/lib/system/libsystem_kernel.dylib/usr/lib/system/libsystem_platform.dylib/usr/lib/system/libsystem_pthread.dylib/usr/lib/system/libsystem_symptoms.dylib/usr/lib/system/libsystem_trace.dylib/usr/lib/system/libunwind.dylib/usr/lib/system/libxpc.dylib/usr/lib/liblzma.5.dylib/System/Library/Frameworks/Security.framework/Versions/A/Security/usr/lib/libenergytrace.dylib/usr/lib/libbsm.0.dylib/usr/lib/system/libkxld.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/AppleFSCompression.framework/Versions/A/AppleFSCompression/usr/lib/libcoretls.dylib/usr/lib/libcoretls_cfhelpers.dylib/usr/lib/libpam.2.dylib/usr/lib/libsqlite3.dylib/usr/lib/libxar.1.dylib/usr/lib/libbz2.1.0.dylib/usr/lib/libiconv.2.dylib/usr/lib/libcharset.1.dylib/usr/lib/libnetwork.dylib/usr/lib/libpcap.A.dylib/usr/lib/libapple_nghttp2.dylib/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/Frameworks/FSEvents.framework/Versions/A/FSEvents/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/Frameworks/CarbonCore.framework/Versions/A/CarbonCore/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/Frameworks/Metadata.framework/Versions/A/Metadata/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/Frameworks/OSServices.framework/Versions/A/OSServices/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/Frameworks/SearchKit.framework/Versions/A/SearchKit/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/Frameworks/AE.framework/Versions/A/AE/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/Frameworks/LaunchServices.framework/Versions/A/LaunchServices/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/Frameworks/DictionaryServices.framework/Versions/A/DictionaryServices/System/Library/Frameworks/CoreServices.framework/Versions/A/Frameworks/SharedFileList.framework/Versions/A/SharedFileList/System/Library/Frameworks/NetFS.framework/Versions/A/NetFS/System/Library/PrivateFrameworks/NetAuth.framework/Versions/A/NetAuth/System/Library/PrivateFrameworks/login.framework/Versions/A/Frameworks/loginsupport.framework/Versions/A/loginsupport/System/Library/PrivateFrameworks/TCC.framework/Versions/A/TCC/System/Library/PrivateFrameworks/CoreNLP.framework/Versions/A/CoreNLP/System/Library/PrivateFrameworks/MetadataUtilities.framework/Versions/A/MetadataUtilities/usr/lib/libmecabra.dylib/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Accelerate/usr/lib/libmecab.dylib/usr/lib/libgermantok.dylib/usr/lib/libThaiTokenizer.dylib/usr/lib/libChineseTokenizer.dylib/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Frameworks/vImage.framework/Versions/A/vImage/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Frameworks/vecLib.framework/Versions/A/vecLib/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Frameworks/vecLib.framework/Versions/A/libvMisc.dylib/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Frameworks/vecLib.framework/Versions/A/libvDSP.dylib/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Frameworks/vecLib.framework/Versions/A/libBLAS.dylib/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Frameworks/vecLib.framework/Versions/A/libLAPACK.dylib/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Frameworks/vecLib.framework/Versions/A/libLinearAlgebra.dylib/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Frameworks/vecLib.framework/Versions/A/libSparseBLAS.dylib/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Frameworks/vecLib.framework/Versions/A/libQuadrature.dylib/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Frameworks/vecLib.framework/Versions/A/libBNNS.dylib/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Frameworks/vecLib.framework/Versions/A/libSparse.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/LanguageModeling.framework/Versions/A/LanguageModeling/System/Library/PrivateFrameworks/CoreEmoji.framework/Versions/A/CoreEmoji/System/Library/PrivateFrameworks/LinguisticData.framework/Versions/A/LinguisticData/System/Library/PrivateFrameworks/Lexicon.framework/Versions/A/Lexicon/usr/lib/libcmph.dylib/System/Library/Frameworks/OpenDirectory.framework/Versions/A/Frameworks/CFOpenDirectory.framework/Versions/A/CFOpenDirectory/System/Library/Frameworks/OpenDirectory.framework/Versions/A/OpenDirectory/System/Library/PrivateFrameworks/APFS.framework/Versions/A/APFS/System/Library/Frameworks/SecurityFoundation.framework/Versions/A/SecurityFoundation/usr/lib/libutil.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/CoreServicesStore.framework/Versions/A/CoreServicesStore/System/Library/Frameworks/ServiceManagement.framework/Versions/A/ServiceManagement/System/Library/PrivateFrameworks/BackgroundTaskManagement.framework/Versions/A/BackgroundTaskManagement/usr/lib/libxslt.1.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/UIFoundation.framework/Versions/A/UIFoundation/System/Library/PrivateFrameworks/RemoteViewServices.framework/Versions/A/RemoteViewServices/System/Library/PrivateFrameworks/XCTTargetBootstrap.framework/Versions/A/XCTTargetBootstrap/System/Library/Frameworks/CoreDisplay.framework/Versions/A/CoreDisplay/System/Library/Frameworks/Metal.framework/Versions/A/Metal/System/Library/PrivateFrameworks/DesktopServicesPriv.framework/Versions/A/DesktopServicesPriv/System/Library/PrivateFrameworks/CoreSVG.framework/Versions/A/CoreSVG/System/Library/PrivateFrameworks/SkyLight.framework/Versions/A/SkyLight/System/Library/Frameworks/CoreGraphics.framework/Versions/A/CoreGraphics/System/Library/PrivateFrameworks/IconServices.framework/Versions/A/IconServices/System/Library/Frameworks/IOSurface.framework/Versions/A/IOSurface/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/ApplicationServices/System/Library/PrivateFrameworks/DFRFoundation.framework/Versions/A/DFRFoundation/System/Library/Frameworks/AudioToolbox.framework/Versions/A/AudioToolbox/System/Library/Frameworks/AudioUnit.framework/Versions/A/AudioUnit/System/Library/Frameworks/CoreData.framework/Versions/A/CoreData/System/Library/PrivateFrameworks/DataDetectorsCore.framework/Versions/A/DataDetectorsCore/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/HIToolbox.framework/Versions/A/HIToolbox/System/Library/Frameworks/QuartzCore.framework/Versions/A/QuartzCore/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/SpeechRecognition.framework/Versions/A/SpeechRecognition/System/Library/PrivateFrameworks/CoreUI.framework/Versions/A/CoreUI/System/Library/Frameworks/CoreAudio.framework/Versions/A/CoreAudio/System/Library/PrivateFrameworks/MultitouchSupport.framework/Versions/A/MultitouchSupport/System/Library/PrivateFrameworks/PerformanceAnalysis.framework/Versions/A/PerformanceAnalysis/System/Library/Frameworks/OpenGL.framework/Versions/A/OpenGL/System/Library/Frameworks/ColorSync.framework/Versions/A/ColorSync/System/Library/Frameworks/CoreImage.framework/Versions/A/CoreImage/System/Library/Frameworks/CoreText.framework/Versions/A/CoreText/System/Library/Frameworks/ImageIO.framework/Versions/A/ImageIO/usr/lib/libMobileGestalt.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/TextureIO.framework/Versions/A/TextureIO/usr/lib/libate.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/InternationalSupport.framework/Versions/A/InternationalSupport/System/Library/PrivateFrameworks/AppleSystemInfo.framework/Versions/A/AppleSystemInfo/System/Library/Frameworks/ImageIO.framework/Versions/A/Resources/libJPEG.dylib/System/Library/Frameworks/ImageIO.framework/Versions/A/Resources/libTIFF.dylib/System/Library/Frameworks/ImageIO.framework/Versions/A/Resources/libPng.dylib/System/Library/Frameworks/ImageIO.framework/Versions/A/Resources/libGIF.dylib/System/Library/Frameworks/ImageIO.framework/Versions/A/Resources/libJP2.dylib/System/Library/Frameworks/ImageIO.framework/Versions/A/Resources/libRadiance.dylib/usr/lib/libexpat.1.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/AppleJPEG.framework/Versions/A/AppleJPEG/System/Library/PrivateFrameworks/FontServices.framework/libFontParser.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/WatchdogClient.framework/Versions/A/WatchdogClient/System/Library/PrivateFrameworks/IOAccelerator.framework/Versions/A/IOAccelerator/System/Library/Frameworks/MetalPerformanceShaders.framework/Versions/A/MetalPerformanceShaders/System/Library/PrivateFrameworks/GPUWrangler.framework/Versions/A/GPUWrangler/System/Library/PrivateFrameworks/IOPresentment.framework/Versions/A/IOPresentment/System/Library/PrivateFrameworks/DSExternalDisplay.framework/Versions/A/DSExternalDisplay/System/Library/Frameworks/OpenGL.framework/Versions/A/Libraries/libCoreFSCache.dylib/System/Library/Frameworks/MetalPerformanceShaders.framework/Frameworks/MPSCore.framework/Versions/A/MPSCore/System/Library/Frameworks/MetalPerformanceShaders.framework/Frameworks/MPSImage.framework/Versions/A/MPSImage/System/Library/Frameworks/MetalPerformanceShaders.framework/Frameworks/MPSNeuralNetwork.framework/Versions/A/MPSNeuralNetwork/System/Library/Frameworks/MetalPerformanceShaders.framework/Frameworks/MPSMatrix.framework/Versions/A/MPSMatrix/System/Library/Frameworks/MetalPerformanceShaders.framework/Frameworks/MPSRayIntersector.framework/Versions/A/MPSRayIntersector/System/Library/Frameworks/MetalPerformanceShaders.framework/Frameworks/MPSNDArray.framework/Versions/A/MPSNDArray/System/Library/PrivateFrameworks/MetalTools.framework/Versions/A/MetalTools/System/Library/PrivateFrameworks/AggregateDictionary.framework/Versions/A/AggregateDictionary/System/Library/PrivateFrameworks/CoreAnalytics.framework/Versions/A/CoreAnalytics/System/Library/PrivateFrameworks/AppleSauce.framework/Versions/A/AppleSauce/usr/lib/libIOReport.dylib/System/Library/Frameworks/CoreVideo.framework/Versions/A/CoreVideo/System/Library/PrivateFrameworks/GraphVisualizer.framework/Versions/A/GraphVisualizer/System/Library/PrivateFrameworks/FaceCore.framework/Versions/A/FaceCore/System/Library/Frameworks/OpenCL.framework/Versions/A/OpenCL/usr/lib/libFosl_dynamic.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/OTSVG.framework/Versions/A/OTSVG/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/ATS.framework/Versions/A/Resources/libFontRegistry.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/FontServices.framework/libhvf.dylib/System/Library/Frameworks/OpenGL.framework/Versions/A/Libraries/libGFXShared.dylib/System/Library/Frameworks/OpenGL.framework/Versions/A/Libraries/libGLU.dylib/System/Library/Frameworks/OpenGL.framework/Versions/A/Libraries/libGL.dylib/System/Library/Frameworks/OpenGL.framework/Versions/A/Libraries/libGLImage.dylib/System/Library/Frameworks/OpenGL.framework/Versions/A/Libraries/libCVMSPluginSupport.dylib/System/Library/Frameworks/OpenGL.framework/Versions/A/Libraries/libCoreVMClient.dylib/usr/lib/libncurses.5.4.dylib/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/ATS.framework/Versions/A/ATS/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/ColorSyncLegacy.framework/Versions/A/ColorSyncLegacy/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/HIServices.framework/Versions/A/HIServices/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/LangAnalysis.framework/Versions/A/LangAnalysis/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/PrintCore.framework/Versions/A/PrintCore/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/QD.framework/Versions/A/QD/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/SpeechSynthesis.framework/Versions/A/SpeechSynthesis/System/Library/Frameworks/ApplicationServices.framework/Versions/A/Frameworks/ATSUI.framework/Versions/A/ATSUI/usr/lib/libcups.2.dylib/System/Library/Frameworks/Kerberos.framework/Versions/A/Kerberos/System/Library/Frameworks/GSS.framework/Versions/A/GSS/usr/lib/libresolv.9.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/Heimdal.framework/Versions/A/Heimdal/System/Library/Frameworks/Kerberos.framework/Versions/A/Libraries/libHeimdalProxy.dylib/usr/lib/libheimdal-asn1.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/CommonAuth.framework/Versions/A/CommonAuth/System/Library/PrivateFrameworks/AssertionServices.framework/Versions/A/AssertionServices/System/Library/PrivateFrameworks/AudioToolboxCore.framework/Versions/A/AudioToolboxCore/System/Library/PrivateFrameworks/caulk.framework/Versions/A/caulk/System/Library/PrivateFrameworks/BaseBoard.framework/Versions/A/BaseBoard/System/Library/PrivateFrameworks/RunningBoardServices.framework/Versions/A/RunningBoardServices/System/Library/PrivateFrameworks/PersistentConnection.framework/Versions/A/PersistentConnection/System/Library/PrivateFrameworks/ProtocolBuffer.framework/Versions/A/ProtocolBuffer/System/Library/PrivateFrameworks/CommonUtilities.framework/Versions/A/CommonUtilities/System/Library/PrivateFrameworks/Bom.framework/Versions/A/Bom/usr/lib/libAudioToolboxUtility.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/Backup.framework/Versions/A/Backup/System/Library/PrivateFrameworks/CrashReporterSupport.framework/Versions/A/CrashReporterSupport/System/Library/PrivateFrameworks/Sharing.framework/Versions/A/Sharing/System/Library/PrivateFrameworks/Apple80211.framework/Versions/A/Apple80211/System/Library/PrivateFrameworks/AuthKit.framework/Versions/A/AuthKit/System/Library/PrivateFrameworks/CoreUtils.framework/Versions/A/CoreUtils/System/Library/Frameworks/CoreWLAN.framework/Versions/A/CoreWLAN/System/Library/Frameworks/IOBluetooth.framework/Versions/A/IOBluetooth/System/Library/PrivateFrameworks/MobileKeyBag.framework/Versions/A/MobileKeyBag/System/Library/PrivateFrameworks/CorePhoneNumbers.framework/Versions/A/CorePhoneNumbers/System/Library/PrivateFrameworks/AppleIDAuthSupport.framework/Versions/A/AppleIDAuthSupport/System/Library/Frameworks/Network.framework/Versions/A/Network/System/Library/PrivateFrameworks/KeychainCircle.framework/Versions/A/KeychainCircle/System/Library/Frameworks/CoreBluetooth.framework/Versions/A/CoreBluetooth/System/Library/PrivateFrameworks/SpeechRecognitionCore.framework/Versions/A/SpeechRecognitionCore/Applications/Guild Wars 2 64-bit.app/Contents/Frameworks/Gw64.framework/Versions/GuildWars2.101409/Gw64/Applications/Guild Wars 2 64-bit.app/Contents/Frameworks/Gw64.framework/Versions/GuildWars2.101409/libCoherentUI.dylib/Applications/Guild Wars 2 64-bit.app/Contents/Frameworks/Gw64.framework/Versions/GuildWars2.101409/libBink2Macx64.dylib/Applications/Guild Wars 2 64-bit.app/Contents/Frameworks/Gw64.framework/Versions/GuildWars2.101409/libfmodex.dylib/Applications/Guild Wars 2 64-bit.app/Contents/Frameworks/Gw64.framework/Versions/GuildWars2.101409/libumbra31ob64.dylib/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Carbon/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/CommonPanels.framework/Versions/A/CommonPanels/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/Help.framework/Versions/A/Help/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/ImageCapture.framework/Versions/A/ImageCapture/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/OpenScripting.framework/Versions/A/OpenScripting/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/Ink.framework/Versions/A/Ink/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/Print.framework/Versions/A/Print/System/Library/Frameworks/Carbon.framework/Versions/A/Frameworks/SecurityHI.framework/Versions/A/SecurityHI/usr/lib/libstdc++.6.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/CoreServicesInternal.framework/Versions/A/CoreServicesInternal/System/Library/Frameworks/FileProvider.framework/Versions/A/FileProvider/System/Library/Frameworks/Accounts.framework/Versions/A/Accounts/System/Library/PrivateFrameworks/GenerationalStorage.framework/Versions/A/GenerationalStorage/System/Library/PrivateFrameworks/CoreSymbolication.framework/Versions/A/CoreSymbolication/System/Library/PrivateFrameworks/SymptomDiagnosticReporter.framework/Versions/A/SymptomDiagnosticReporter/System/Library/PrivateFrameworks/AppContainer.framework/Versions/A/AppContainer/usr/lib/libsandbox.1.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/UserManagement.framework/Versions/A/UserManagement/System/Library/PrivateFrameworks/ChunkingLibrary.framework/Versions/A/ChunkingLibrary/System/Library/PrivateFrameworks/DebugSymbols.framework/Versions/A/DebugSymbols/System/Library/PrivateFrameworks/AppSandbox.framework/Versions/A/AppSandbox/System/Library/PrivateFrameworks/SecCodeWrapper.framework/Versions/A/SecCodeWrapper/usr/lib/libMatch.1.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/ViewBridge.framework/Versions/A/ViewBridge/System/Library/Frameworks/Accelerate.framework/Versions/A/Frameworks/vImage.framework/Versions/A/Libraries/libCGInterfaces.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/FontServices.framework/libTrueTypeScaler.dylib/System/Library/Extensions/AppleIntelHD4000GraphicsMTLDriver.bundle/Contents/MacOS/AppleIntelHD4000GraphicsMTLDriver/System/Library/Extensions/GeForceMTLDriver.bundle/Contents/MacOS/GeForceMTLDriver/System/Library/PrivateFrameworks/GPUCompiler.framework/Versions/3902/Libraries/libmetal_timestamp.dylib/usr/lib/libobjc-trampolines.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/login.framework/Versions/A/login/System/Library/CoreServices/RawCamera.bundle/Contents/MacOS/RawCamera/System/Library/PrivateFrameworks/MobileAsset.framework/Versions/A/MobileAsset/System/Library/PrivateFrameworks/StreamingZip.framework/Versions/A/StreamingZip/System/Library/Frameworks/MediaToolbox.framework/Versions/A/MediaToolbox/System/Library/PrivateFrameworks/CoreAVCHD.framework/Versions/A/CoreAVCHD/System/Library/Frameworks/MediaAccessibility.framework/Versions/A/MediaAccessibility/System/Library/PrivateFrameworks/Mangrove.framework/Versions/A/Mangrove/System/Library/Frameworks/CoreMedia.framework/Versions/A/CoreMedia/System/Library/PrivateFrameworks/MediaExperience.framework/Versions/A/MediaExperience/System/Library/Frameworks/VideoToolbox.framework/Versions/A/VideoToolbox/System/Library/PrivateFrameworks/CoreAUC.framework/Versions/A/CoreAUC/usr/lib/libspindump.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/AudioResourceArbitration.framework/Versions/A/AudioResourceArbitration/System/Library/PrivateFrameworks/AppleVA.framework/Versions/A/AppleVA/System/Library/PrivateFrameworks/SharedWebCredentials.framework/Versions/A/SharedWebCredentials/System/Library/Frameworks/Security.framework/PlugIns/csparser.bundle/Contents/MacOS/csparser/System/Library/Frameworks/OpenGL.framework/Versions/A/Resources/GLEngine.bundle/GLEngine/System/Library/Frameworks/OpenGL.framework/Versions/A/Libraries/libGLProgrammability.dylib/System/Library/Extensions/AppleIntelHD4000GraphicsGLDriver.bundle/Contents/MacOS/AppleIntelHD4000GraphicsGLDriver/System/Library/PrivateFrameworks/GPUSupport.framework/Versions/A/Libraries/libGPUSupportMercury.dylib/System/Library/Extensions/GeForceGLDriver.bundle/Contents/MacOS/GeForceGLDriver/System/Library/Extensions/GeForceGLDriver.bundle/Contents/MacOS/libclh.dylib/System/Library/Frameworks/OpenGL.framework/Versions/A/Resources/GLRendererFloat.bundle/GLRendererFloat/System/Library/Frameworks/OpenCL.framework/Versions/A/Libraries/libcldcpuengine.dylib/usr/lib/libcrypto.35.dylib/System/Library/PrivateFrameworks/TrustEvaluationAgent.framework/Versions/A/TrustEvaluationAgent/System/Library/Extensions/AppleHDA.kext/Contents/PlugIns/AppleHDAHALPlugIn.bundle/Contents/MacOS/AppleHDAHALPlugIn/System/Library/Components/CoreAudio.component/Contents/MacOS/CoreAudio/System/Library/PrivateFrameworks/AudioSession.framework/Versions/A/AudioSession/System/Library/PrivateFrameworks/AudioSession.framework/libSessionUtility.dylib

--> Game Context <--MapId: 1288Flags: 0x241ElapsedTime: 00:00:14

--> World State <--

--> Thread 0x78e8930 <--

--> Trace <--PC Rt : Args000000000154e739 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
000000000154c6f3 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
000000000154e2a3 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
000000000154b709 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
000000000153a9fd 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
0000000001649c03 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
00000000018da633 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
000000000188b266 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
00000000009c2fb4 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
00000000003b70f0 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
00000000003b67cb 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
00000000003b4c88 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
0000000001548b6e 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
00000000003b4538 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
000000000153e425 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
0000000000000094 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000
000000000000000f 0000000000000000 : 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000 0000000000000000

--> Stack <--0000700001044630 0000700001044630 000000010fc08000 0000003000000010 0000700001044690 0F...p..............0........... 0000700001044650 0000700001044a30 0000000107d897a0 0000600000cd4090 000000010fc08000 0J...p...........@............. 0000700001044670 0000000107a72432 00007fff6df22ae0 00007000010446d0 0000000107349f2a 2$........m.....F...p...4.....0000700001044690 0000700001044778 00006000030d49f0 0000600003cdad30 0000000000080000 xG...p...I.....0.............. 00007000010446b0 0000000000100000 000000017e1c8130 0000700001044720 000000010fc08000 ........0..~.... G...p..........00007000010446d0 0000700001044700 000000010734bac3 0000000107a39a62 0000000107a39a62 .G...p....4.....b.......b....... 00007000010446f0 00000000000006ce 0000000107a39ae2 0000700001044710 0000000107348f29 .................G...p..).4.....0000700001044710 00007000010447a0 000000010733821d 0000000107d89048 0000000100000000 .G...p....3.....H............... 0000700001044730 0000000107a39ae2 0000000107a39a62 00000001000006ce 0000000000000000 ........b.......................0000700001044750 0000700000000001 0000700001044770 0000700001044778 44d81a26ffffffff .....p..pG...p..xG...p......&..D 0000700001044770 0000000000000000 0000000107aeea9a 00000001d97862d0 000000010cf8d57c .................bx.....|.......0000700001044790 000000010cf8d510 3ffffffffffffffe 00007000010447d0 0000000107447423 ...............?.G...p..#tD..... 00007000010447b0 44d81a26c63a103b 437a0000c4317968 00000000793c7710 000000010cf8d57c ;.:.&..Dhy1...zC.w<y....|.......00007000010447d0 0000700001044c10 00000001076d7e53 0000700001044c20 0000700001044c30 .L...p..S~m..... L...p..0L...p.. 00007000010447f0 000000010cf8d530 000000010cf8d568 000000010cf8d5a0 000000010cf8d5d8 0.......h.......................0000700001044810 000000010cf8d610 000000010cf8d648 000000010cf8d680 000000010cf8d6b8 ........H....................... 0000700001044830 000000010cf8d6f0 000000010cf8d728 000000010cf8d760 000000010cf8d798 ........(...................... 0000700001044850 000000010cf8d7d0 000000010cf8d808 000000010cf8d840 000000010cf8d878 ................@.......x.......0000700001044870 000000010cf8d8b0 000000010cf8d8e8 000000010cf8d920 000000010cf8d958 ................ .......X....... 0000700001044890 000000010cf8d990 000000010cf8d9c8 000000010cf8da00 000000010cf8da38 ........................8.......00007000010448b0 000000010cf8da70 000000010cf8daa8 000000010cf8dae0 000000010cf8db18 p............................... 00007000010448d0 000000010cf8db50 000000010cf8db88 000000017e1c8170 c431796800000001 P...............p..~........hy1.00007000010448f0 0000700001044b60 0000700001044b78 0000000000000181 0000000000181000K...p..xK...p..................0000700001044910 0000000100000001 000000019de90d50 00000001de5831fc 0000000100000010 ........P........1X............. 0000700001044930 000000019fffe2f0 0000000400000004 0000000100000008 000000019e9d6240 ........................@b......0000700001044950 000000019e9d6c80 0000000000000078 00007000010449b0 0000000105e01552 .l......x........I...p..R....... 0000700001044970 0000000000000078 00000001de5831fc 00007000010449a0 0000000108908ec0 x........1X......I...p..........0000700001044990 0000000108908ec8 0000000108259338 00000001de40d000 00000001de400000 ........8.%.......@.......@..... 00007000010449b0 0000000000000009 0000000000000090 0000000107e59430 000000012c9e2630 ................0.......0&.,....00007000010449d0 0000700001044b10 00000001077d1659 0000700001044a40 0000000105e150aa .K...p..Y.}.....@J...p...P...... 00007000010449f0 3dd0d0d23f58d8da 000070003e189899 82b2729eec720010 00000000544f4f52 ..X?...=...>.p....r..r..ROOT....0000700001044a10 0000700001044a40 000000012c9e2658 0000000000000014 00000001`2c9e2630 @J...p..X&.,............0&.,....

0 Gw64 0x000000010734bea9 EntryPoint + 223412571 Gw64 0x000000010734b7ba EntryPoint + 223394822 Gw64 0x0000000107349f2a EntryPoint + 223331943 Gw64 0x000000010734bac3 EntryPoint + 223402594 Gw64 0x0000000107348f29 EntryPoint + 223290975 Gw64 0x000000010733821d EntryPoint + 222602216 Gw64 0x0000000107447423 EntryPoint + 233707557 Gw64 0x00000001076d7e53 EntryPoint + 260603398 Gw64 0x0000000107688a86 EntryPoint + 257357829 Gw64 0x00000001067c07d4 EntryPoint + 1023582810 Gw64 0x00000001061b4910 EntryPoint + 389553611 Gw64 0x00000001061b3feb EntryPoint + 389319512 Gw64 0x00000001061b24a8 EntryPoint + 388621613 Gw64 0x000000010734638e EntryPoint + 2231793414 Gw64 0x00000001061b1d58 EntryPoint + 388434415 Gw64 0x000000010733bc45 EntryPoint + 2227510916 libsystem_pthread.dylib 0x00007fff6f498e65 _pthread_start + 14817 libsystem_pthread.dylib 0x00007fff6f49483b thread_start + 15

--> Error Logs <--Failed to load emote fileNULL REWARD TRACK: 546ADA4C-F05E-E111-BBF3-78E7D1936222Couldn't find missile launch point for gadget '0x1e8221'.Texture missing mip chain: 0x1af5dbTexture '0x03539b' dimensions too smallLoading '0x03539b' texture failed

--> OpenGL Info <--Version: 4.1 NVIDIA-14.0.31 355.11.11.10.10.143Renderer: NVIDIA GeForce GT 650M OpenGL EngineVendor: NVIDIA Corporation

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Bonjour. Même chose pour moi. Crash au bout d'une temps variable, entre 1 et 30 secondes. La plupart du temps dans les 3 premières secondes.Depuis la mise à jour du nouvel an. J'ajoute que j'avais eu la même chose après la mise à jour d'Hivernel... (mais jamais avec les précédentes MAJ). Après diverses tentatives infructueuses (utilitaire de réparation, suppression des fichiers tempo, etc.), j'avais fini par re-télécharger les 48 go du jeu et c'était reparti. Je ne compte pas faire la même chose à chaque MAJ...Je viens de finir d'installer Catalina, ça crashe comme avec Mojave.Ce n'est pas lié à un antivirus ou assimilé non plus.

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

c'est réparé (quoique j'ai quand même eu un crash. Mais par contre, je lag énormément , beaucoup plus qu'avant cette mise à jour. J'ai fait le data repairing et toutes mes options graphiques sont au plus bas. Je ne pense pas avoir un mac obsolète (3,2 GHz intel core i5 24Go ram Nvidia Geforce GT 755M 1Go)Même la page pour choisir ses perso n'est pas fluide.Par exemple, hier : ma première partie JCJ était jouable bien que pas très fluide mais lors de la seconde ça s'est mis à laguer de plus en plus pour devenir quasi injouable et en sortant du jcj j'ai eu le plantage du jeu.Suis je la seule?

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Créer un compte ou se connecter pour commenter

Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

Créer un compte

Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !

Créer un nouveau compte

Se connecter

Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.

Connectez-vous maintenant
×
×
  • Créer...